Царская семья, икона в киоте

Царская семья, икона на холсте в киоте-рамкеЦарская семья, икона на холсте в киоте-рамке - вид сбокуЦарская семья, икона на холсте в широком киотеЦарская семья, икона на холсте в широком киотеЦарская семья, икона на холсте в широком киоте - вид сбоку
   
Артикул: 60549
Формат, см:
Царская семья, икона на холсте в киоте-рамке
Царская семья, икона на холсте в широком киоте
В категориях:НедорогиеВ киотах
Срок доставки: 1-2 дня
Технология изготовления: печать на холсте
Формат, см: 17х20х2.5, 18х20.5х4.5

Икона "Царская семья". Выполнена печатью на холсте. Сверху - покрытие защитным лаком. Икона в деревянном киоте под стеклом. Внутренняя рамка - басма (металлическая пластина) с объемным рисунком. С лицевой стороны икона закрыта стеклом. Икону можно повесить на стену (за петлю). Размер самой иконы (без киота) - 12х14,5см. Икона соответствует канонам Церкви.

Похожие товары
О Святом образе

Икона «Царская семья» - глубоко почитаема православными христианами земли русской, так как является исконно русской иконой. Данная икона является целительной и чудотворной, ей пристало молиться об исцелении различных недугов, как духовных, так и телесных. В особенности икона помогает всем, кто страдает плохим зрением, слепотой и глухотой. Духовный образ иконы «Царская семья» - оказывает христианам помощь в затруднительном финансовом положении, избавляет от уныния, отчаяния, греховных мыслей, поддерживает христиан, не давая совершать противоправные и греховные поступки. Перед иконой пристало молиться о соблюдении души в благочестии и целомудрии, и о взаимоуважении поколений. Данная икона, которую еще очень часто называют - икона «Царственные страстотерпцы», защищает обитель верующего, от завистливых людей и недоброжелателей, помогает сохранить искреннюю любовь между супругами, укрепить брачные узы, а также дарует взаимопонимание, между родителями и детьми, поэтому эту икону рекомендуется иметь в каждом христианском доме.

Семья Романовых открыто исповедовала веру в Господа, жила и поступала согласно заповедям Христовым, а дети в семье воспитывались в духе православных добродетелей. 17 Июля 1918 года, царская семья Романовых приняла мученическую смерть в пору воцарения безбожия. Именно поэтому, царская семья именуется страстотерпцами, ведь они не противились, и не оказывали сопротивление злу, а достойно терпели страсти и мучения от единоверцев. Икона являла различные чудеса, к примеру, многие верующие страдающие слепотой, после молитв данной иконе прозревали. Икона «Царская семья», не один раз источала миро, она несколько раз благоухала, и бывали случаи, когда от нее исходил божественный запах. День памяти иконы «Царская семья» - отмечается ежегодно, 7 Февраля, если этот день выпадает на Воскресенье. Если же, 7 Февраля выпадает в другой день недели, то икону чтят в Воскресенье, которое наступит после 7 Февраля. В этот день, на Руси почитаются новомученики и исповедники России.

Смотрите также