Ева Праматерь, дивеевская икона из бисера

Праматерь Ева, икона бисеромПраматерь Ева, икона бисером - вид сбоку
   
Артикул: ДВ71115
Формат, см:
В категориях:Дивеевские
Срок доставки: 2-5 дней
Технология изготовления: икона бисером
Формат, см: 18х22.5х4.5, 23х29х5
Упаковка: цветная картонная подарочная коробка

Ева - праматерь рода человеческого, жена Адама.

Оригинальная дивеевская икона из бисера.

  • Эти иконы славятся своими формами и оформлением. Использование бисера и камней позволяет сделать икону яркой, красочной и светлой.
  • Бисер выкладывается и приклеивается на прочную основу. Эта технология называется «мозаикой бисером» и является современным воплощением древней традиции золотошвейного церковного искусства.
  • Для изготовления икон используется разноцветный бисер и натуральные камни различных размеров.
  • Икона делается мастером вручную. Мозаика бисером - сложная и кропотливая работа. Поэтому каждая икона уникальна, и в деталях может незначительно отличаться от образца.
  • Образ выполнен методом UF-печати, что обеспечивает устойчивость к выцветанию красок.
  • Внутренняя рамка с рельефным рисунком «виноградная лоза», сделана из гипса и покрыта лаком под золото.
  • Оклад (рамка) арочной формы – сделан из сосны и покрыт морилкой.
  • Спереди икона закрыта стеклом, что дает защиту от пыли, а также увеличивает срок ее использования.
  • Сзади икона закрыта оргалитом.
  • Имеется петля для крепления на стену.
  • Поставляется в фирменной подарочной упаковке.
  • Производство – Дивеевская золотошвейная мастерская.
  • Сертификат прилагается.
Похожие товары
О Святом образе

Святая Праматерь Ева – один почитаемых духовных образов в христианстве, так как ее искреннее раскаяние, научило православных истинной вере в Господа. Земная жизнь, к большому сожалению, не проходит без погрешностей, однако Праматерь Ева всегда молит Господа о заступничестве, дабы он простил тех, чья душа открыта к покаянию. Молитва данной иконе, помогает всем, чью душу терзают сомнения за свои недостойные, порою идущие против Божеских заповедей поступки, поэтому Праматери Еве, стоит обращаться и просить раскаяния, чтобы в будущем, не повторять греховных ошибок. Многим верующим, и не только им, душевная молитва сей иконе приносит облегчение, успокаивает душу, тем самым снова окрыляя ее. Святой Праматери Еве, можно молиться в сложных ситуациях, в отчаянии, в бедах и напастях, и, конечно же, просить защиты от искушений, а также от различных ударов судьбы. Праматерь Ева является небесной покровительницей всех женщин, с мелодичным именем Ева.

Из книги Бытия известно каждому, что Ева является прародительницей всех людей на земле, ведь она Праматерь всего рода человеческого. Соблазненная сатаной в образе змея, она вкусила греховное яблоко и склонила к тому Адама, после чего они были изгнаны из Рая, и набрал свою силу закон рождаемости и смерти, и греха, передаваемый из поколения в поколение. Ева – дала начало роду человеческому, и одновременно, ее непослушание, научило людей своенравности и непокорству, тем самым принесло людям страдания. Но, искреннее раскаяние омытое слезами, сделало Праматерь Еву – Святой, так как ее непослушание, уравновешено с послушанием Пресвятой Матери Божией, ведь Спаситель своим Воскресением, искупил греховное падение Евы, тем самым даровал всему человечеству надежду на самое главное, а именно, на спасение и жизнь вечную. Глубочайшее раскаяние Святой Праматери Евы, наставляет всех женщин на земле и учит глубокому покаянию и послушанию.

Смотрите также