Анна праведная, дивеевская икона из бисера

Праведная Анна, икона бисером
   
Артикул: ДВ71114
Формат, см:
В категориях:Дивеевские
Срок доставки: 2-5 дней
Технология изготовления: икона бисером
Формат, см: 18х22.5х4.5, 23х29х5
Упаковка: цветная картонная подарочная коробка

Праведная Анна, мать Пресвятой Богородицы.

Оригинальная дивеевская икона из бисера.

  • Эти иконы славятся своими формами и оформлением. Использование бисера и камней позволяет сделать икону яркой, красочной и светлой.
  • Бисер выкладывается и приклеивается на прочную основу. Эта технология называется «мозаикой бисером» и является современным воплощением древней традиции золотошвейного церковного искусства.
  • Для изготовления икон используется разноцветный бисер и натуральные камни различных размеров.
  • Икона делается мастером вручную. Мозаика бисером - сложная и кропотливая работа. Поэтому каждая икона уникальна, и в деталях может незначительно отличаться от образца.
  • Образ выполнен методом UF-печати, что обеспечивает устойчивость к выцветанию красок.
  • Внутренняя рамка с рельефным рисунком «виноградная лоза», сделана из гипса и покрыта лаком под золото.
  • Оклад (рамка) арочной формы – сделан из сосны и покрыт морилкой.
  • Спереди икона закрыта стеклом, что дает защиту от пыли, а также увеличивает срок ее использования.
  • Сзади икона закрыта оргалитом.
  • Имеется петля для крепления на стену.
  • Поставляется в фирменной подарочной упаковке.
  • Производство – Дивеевская золотошвейная мастерская.
  • Сертификат прилагается.
Похожие товары
О Святом образе

Икона «Праведная Анна» - глубоко почитаемая верующими христианами, является целительной и чудотворной, так как являет безграничную помощь всем просящим. Святая Анна почитается православными как хранительница домашнего очага, поэтому данной иконе пристало молиться об укрепление отношений между супругами, о взаимоуважении и любви между ними. Супружеские пары, волею судьбы, не имеющие детей, обязательно должны читать молитвы пред иконой Праведной Анны и обращаться за помощью о даровании ребенка. Икона исцеляет от бесплодия, поэтому сердечная молитва и искреннее желание иметь детей, обязательно будут услышаны, и люди со временем познают радость и счастье быть родителями. Через эту икону, пристало возносить молитвы Святой Анне, испрашивая духовного наставления для правильного воспитания ребёнка. Молитва данной иконе поможет в исцелении телесных недугов, защитит от бед и несчастий, от притязаний врагов и недоброжелателей. Важно помнить, что Праведной Анне нужно возносить и благодарственную молитву, ведь именно она подарила миру Деву Марию – матерь Господа Иисуса Христа.

Анна долго не имела счастье познать радость материнства, поэтому считала себя грешной и не угодной Богу. Однако, она постоянно молилась и просила Всевышнего послать ей долгожданное дитя. Однажды Анна увидела в гнезде маленьких птенцов, глаза ее наполнились слезами, и она начала молиться Господу о даровании ребенка. Во время молитвы, Ангел возвестил ей, что в скором времени у нее родится дочь по имени Мария. Согласно церковному преданию, в Украине, много веков назад было явление иконы Праведной Анны. На месте где произошло это событие, со временем забил источник, рядом с которым построили храм. В настоящее время чудотворный источник вытекает в небольшое озеро, вода в котором целительна, излечивающая многие недуги, поэтому сюда съезжаются многие люди, жаждущие исцеления. День памяти иконы Праведной Анны – 7 Августа.

Смотрите также