"Экономисса" Божия Матерь, дивеевская икона из бисера

Икона Экономисса из бисера
   
Артикул: ДВ71092
4 900 руб.
Под заказ
В категориях:Дивеевские
Срок доставки: 2-5 дней
Технология изготовления: икона бисером
Формат, см: 23х29х5
Упаковка: цветная картонная подарочная коробка

Образ Божией Матери "Экономисса".

Оригинальная дивеевская икона из бисера.

  • Эти иконы славятся своими формами и оформлением. Использование бисера и камней позволяет сделать икону яркой, красочной и светлой.
  • Бисер выкладывается и приклеивается на прочную основу. Эта технология называется «мозаикой бисером» и является современным воплощением древней традиции золотошвейного церковного искусства.
  • Для изготовления икон используется разноцветный бисер и натуральные камни различных размеров.
  • Икона делается мастером вручную. Мозаика бисером - сложная и кропотливая работа. Поэтому каждая икона уникальна, и в деталях может незначительно отличаться от образца.
  • Образ выполнен методом UF-печати, что обеспечивает устойчивость к выцветанию красок.
  • Внутренняя рамка с рельефным рисунком «виноградная лоза», сделана из гипса и покрыта лаком под золото.
  • Оклад (рамка) арочной формы – сделан из сосны и покрыт морилкой.
  • Спереди икона закрыта стеклом, что дает защиту от пыли, а также увеличивает срок ее использования.
  • Сзади икона закрыта оргалитом.
  • Имеется петля для крепления на стену.
  • Поставляется в фирменной подарочной упаковке.
  • Производство – Дивеевская золотошвейная мастерская.
  • Сертификат прилагается.
Похожие товары
О Святом образе

Икона Матери Божией "Экономисса" или "Домостроительница" - это чудотворный образ, глубоко почитаемый верующими людьми. Каждому христианину дана возможность молиться данному образу Матери Божией и просить заступничества. Иконе принято молиться в кризисные и тяжелые дни, просить помощи в бедности и нужде, а также в унынии и тревоге за будущее. Стоит читать молитвы и обращаться за помощью через икону "Экономисса" к Богородице, о защите семейного очага от недобрых людей, от злых помыслов и зависти, и о решении своих духовных проблем и материальных затруднений. Иконе стоит молиться и тем, кто решил построить собственный дом или дачу, дабы будущее строение было духовно освящено Богородицей, и в нем процветали мир и благополучие. Во всем православном мире молятся данной иконе об избавлении от голода и изобилии плодов земных. Молитвы - вознесенные иконе и образу Матери Божией, непременно будут услышаны и помощь Богородицы не заставит себя долго ждать. Самое главное – чтобы молитва была от чистого сердца, вера в нее искренней, а помыслы чистыми и добрыми.

История иконы берет свое начало в X веке, и непосредственно связана с обителью Святого Афанасия, на горе Афон. Согласно церковному преданию, икону создал Великий подвижник, старец Афанасий, которому было явление Девы Марии. Он видел, как матерь Божия шла по небу в сопровождении двух ангелов, и одаривала всех молящихся в храме золотыми монетами. Явление Богородицы старец принял как знак, после чего, была написана икона, получившая название "Экономисса". Икона никогда не покидала гору Афон, несмотря на многочисленные просьбы верующих со всех стран мира. Она по сей день находится в Лавре Святого Афанасия на Святой горе Афон. В современном мире существуют редкие списки данной иконы, но они не менее чудесны и чудотворны. Чтимые списки находятся в Киево-Печерской Лавре, и в Новоспасском монастыре Москвы. День памяти Иконы матери Божией "Экономисса", христиане отмечают ежегодно - 31 Августа.

Смотрите также