"Чудо святого Георгия о змии", дивеевская икона из бисера

Великомученик Георгий Победоносец, дивеевская икона
   
Артикул: ДВ71069
Формат, см:
В категориях:Дивеевские
Срок доставки: 2-5 дней
Технология изготовления: икона бисером
Формат, см: 18х22.5х4.5, 23х29х5
Упаковка: цветная картонная подарочная коробка

Икона "Чудо святого Георгия Победоносца о змии".

Оригинальная дивеевская икона из бисера.

  • Эти иконы славятся своими формами и оформлением. Использование бисера и камней позволяет сделать икону яркой, красочной и светлой.
  • Бисер выкладывается и приклеивается на прочную основу. Эта технология называется «мозаикой бисером» и является современным воплощением древней традиции золотошвейного церковного искусства.
  • Для изготовления икон используется разноцветный бисер и натуральные камни различных размеров.
  • Икона делается мастером вручную. Мозаика бисером - сложная и кропотливая работа. Поэтому каждая икона уникальна, и в деталях может незначительно отличаться от образца.
  • Образ выполнен методом UF-печати, что обеспечивает устойчивость к выцветанию красок.
  • Внутренняя рамка с рельефным рисунком «виноградная лоза», сделана из гипса и покрыта лаком под золото.
  • Оклад (рамка) арочной формы – сделан из сосны и покрыт морилкой.
  • Спереди икона закрыта стеклом, что дает защиту от пыли, а также увеличивает срок ее использования.
  • Сзади икона закрыта оргалитом.
  • Имеется петля для крепления на стену.
  • Поставляется в фирменной подарочной упаковке.
  • Производство – Дивеевская золотошвейная мастерская.
  • Сертификат прилагается.
Похожие товары
О Святом образе

Святой Великомученик Георгий - особенно почитается православными земли русской, так как является небесным покровителем российской столицы, Подмосковья и всей России, а также считается благодетелем и защитником русского воинства, поэтому данной иконой стоит молиться всем, чья жизнь связана с защитой государства российского. Молитва Георгию Победоносцу поможет военным перенести все тяготы воинской службы и вернуться домой с чувством выполненного долга перед Державой. Защитникам Родины всегда нужно молиться иконе Святого Георгия, и тогда они будут побеждать своих врагов так же, как побеждал их Георгий Победоносец. Данной иконе могут возносить молитвы родители, чьи дети были призваны на военную службу, чтобы их чад миновали трудности, лишения и всевозможные превратности, которые могут происходить в период выполнения воинского долга. Все, кто обращается за помощью к Святому Георгию, получают ее, причем, данной иконе могут молиться, кто искренне верит в ее силу. Однако не только военным покровительствует Святой Георгий, он также помогает тем, кто занимается сельским хозяйством и животноводством, поэтому ему молятся о защите урожая, его сохранении, а также о здоровье скота.

Икона Чудо Святого Георгия о змии - доносит христианам подвиг Георгия Победоносца убившего змия, и спасшего людей от чудовища. Однако, согласно большинству указаний, подвиг Великомученика Георгия был совершен уже после его смерти, однако получил отражение в иконографии, вошел в историю и стал одним из самых узнаваемых образов. Чудо Святого Георгия имеет в христианстве особенное толкование, ведь люди - это церковь, а змий - язычество, то есть, убив дракона, Георгий спас христианство и уничтожил язычество. Также, этот подвиг имеет толкование в христианстве, как победа над дьяволом. С именем Георгия Победоносца связано много народных сказаний, исторических мотивов и церковных преданий. День памяти Святого Георгия Победоносца - 6 Мая.

Смотрите также